Unsere Basis sind die Ortsvereine

Wir vertreten die Vereine ...

1. August Komitee

Rapfael Maag

https://www.zweidlerfest.ch/

Besuchsdienst

Gertrud Müller

r.g.mueller@bluewin.ch

Chrischona-Gemeinde Glattfelden

Evangelische Freikirche

http://www.glattfelden.chrischona.ch/

DTV Damenturnverein

Kim Löpfe

kiloepfe@lkwgnet.ch

Fäbaschli - FäschtBankSchliicher

Danilo Rossi

rossid@gmx.ch

Freisinnig-Demokratische Partei

Die Liberalen 

http://www.fdp.ch/glattfelden

Frauenturnverein

Kathrin Lee

k.lee@blueme-rosig.ch

Friends of Citytrip

Rico Volkart

rico.volkart@hotmail.com

Gemeinnütziger Frauenverein

http://www.frauenverein-glattfelden.ch/

GLP - Grünliberale Partei 

http://www.glattfelden.grunliberale.ch/

Guggemusik Göpfischränzer 

http://www.goepfischraenzer.ch/

JFW

Marc Altenburger
m.altenburger@gastro-zh.ch

INNEBANDY Glattfelden  - Die Unihockey-Schule

www.Innebandy8192.clubdesk.com

Kirchgemeinde Kath. 

http://www.glegra.ch/

Kulturkommission GKZ 

http://gkz.ch/www/kulturkommission/

Landwirtschaftlicher Verein

raphael-maag@gmx.ch

Mitänand-Füränand

Werner Keller 

http://mf-glattfelden.ch/

Modelfluggruppe MGUL

https://mgul.ch/

Musikgesellschaft

 http://www.musik-glattfelden.ch/

Pfadi Glattfelden

 http://www.pfadi-rhenania.ch/

Pistolenclub

www.pcg8192.ch

Schiessverein

www.sv8192.ch

Spitzen Atelier

https://spitzen-atelier.ch/

Sportschützen
https://www.sps8192.ch/

Sport for Fun

Pirmin Hollenstein

pirmin.hollenstein@bluewin.ch

SP - Sozialdemokratische Partei

 http://www.sp-glattfelden.ch/

SVP - Schweizerische Volkspartei

http://www.svp-glattfelden.ch/

Verein Tagesfamilien Glattfelden

http://www.tagesfamilien-glattfelden.ch/

Trachtengruppe

Renate Keiser 

renatekeiser@gmx.ch

Verkehrs- und Verschönerungsverein

Bruno Suter 

suterb@gmx.ch

Volera

Alexandra Lachowicz 

agi.reto@bluewin.ch

Mutation mitglieder-Verzeichnis

Sie sind Mitglied im VGO, Ihr Verein ist hier aber nicht aufgeführt? Es fehlt das Vereinslogo. Der Link zur Homepage-Adresse ist falsch. Die Kontaktdaten haben sich geändert.

Kein Problem. Einfach Formular ausfüllen und Ihre Änderungen sind schon bald nachgeführt.


Download
Mitglieder 2022
Mitgliederliste 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 206.3 KB